Boletín Oficial de la provincia de
Sevilla.
Martes 28 de abril de 2015
Número 96
Página nº 135
SEVILLA
En cumplimiento de lo dispuesto en el Artículo 187.4 en
relación con el 47.5 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de Junio, sobre Régimen
Electoral General, se hace pública la relación de candidaturas PROCLAMADAS ante
esta Junta Electoral de Zona de Sevilla, con motivo de las Elecciones Locales
convocadas por Real Decreto 233/2015, de 30 de marzo (BOE.77, de 31 de marzo),
son las siguientes :
Publicación de candidaturas. Fase
proclamación
Elecciones Municipales
2015
CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL:
VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN
Candidatura
núm.: 1.
PARTIDO
SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
1. Don ANTONIO MANUEL SUÁREZ SÁNCHEZ
2. Doña SONIA ARELLANO GONZÁLEZ
3. Don FRANCISCO MAZO DÍAZ
4. Doña CONCEPCIÓN CÓZAR SÁNCHEZ
5. Don EMILIO ARELLANO ANGULO
6. Doña MARÍA LUISA BELTRÁN ORDEN
7. Don LUIS CARLOS SÁNCHEZ RUIZ
8. Doña YOLANDA CAMACHO ÁLVAREZ
9. Don EDUARDO MANUEL ROSALES SUÁREZ
10. Doña MARÍA JOSEFA RIVAS VÁZQUEZ
11. Doña MARÍA DOLORES CEPEDA PALOMO
12. Don JUAN ANTONIO LUQUE LÓPEZ
13. Doña ANA MARTÍN ARELLANO
Suplentes
1. Doña SALVADORA MARÍN TOMÉ
2. Don ANTONIO MIGUEL MARÍN PARRA
3. Doña HORTENSIA CRIADO RODRÍGUEZ
Candidatura
núm.: 2.
MAYORIA
DEMOCRATICA (M.D.)
1. Don JOSÉ ENRIQUE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
2. Don ESTEBAN LEÓN PERDIGUERO
3. Don JUAN MIGUEL ESPINAR LÓPEZ
4. Doña MARÍA PILAR NÚÑEZ GARRIDO
5. Doña INMACULADA MORGADO TENA
6. Don ANTONIO PÉREZ BORREGO
7. Doña MARÍA DEL CARMEN ZAMBRANO TORO
8. Don MANUEL MARTÍNEZ ESTRADA
9. Doña MARÍA SOL CASTRO PARRADO
10. Doña CANDELARIA SEGOVIA PARDO
11. Don RUBÉN GIL TARDÍO
12. Doña EVA MARÍA GARCÍA CALVO
13. Don JESÚS MARÍA GONZÁLEZ DE CASTRO
Candidatura
núm.: 3.
CONSTRUYENDO
VALENCINA-IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (CV-IULV-CA)
1. Doña ROCIO PEÑA SALAS
2. Doña PILAR JIMENEZ GARCÍA
3. Don JOSÉ DANIEL DOMÍNGUEZ BERMUDEZ
4. Doña TRINIDAD PASCUAL ZAPATA
5. Don JORGE ALEJANDRO BLANCO CANO
6. Don ENRIQUE LUZURIAGA MARTÍN
7. Doña NIEVES CHIVITE TORTOSA
8. Doña ANGELA NAYA CARVAJAL
9. Don FRANCISCO ARELLANO RODRIGUEZ
10. Don JOSÉ CARMONA NAVARRO
11. Don FRANCISCO SUAREZ ARELLANO
12. Doña DIANA KARINA MOSQUERA OROZCO
13. Doña JUAN ANTONIO LAPEIRA GARCIA
Candidatura
núm.: 4.
PARTIDO
POPULAR (P.P.)
1. Doña NURIA JIMENEZ BERMEJO
2. Don MANUEL RAMÓN DE LA CERDA JAPON
3. Doña LOURDES NOVELLA RIVAS
4. Doña ARACELI ESPINOSA CAMACHO
5. Don MANUEL ALFONSO RODRIGUEZ MAZO
6. Don JOSÉ JAVIER VEIRA VILLATORO
7. Don ANTONIO VELARDE MORENO
8. Doña CARMEN PASCUAL MOGUEL
9. Don ALBERTO DURAN SALAS
10. Doña CARMEN ROCÍO MAURI PASCUAL
11. Don IGNACIO ESPINOSA CAMACHO
12. Doña MARÍA CARMEN CANTALAPIEDRA FERNANDEZ
13.
Doña ROSARIO REDONDO ARRANZ
No hay comentarios:
Publicar un comentario